Départ en fanfare pour les SG1 avec une 3 ème victoire en 3 matches en R3
Les séniors filles commencent également bien leur championnat : 3ème exæquo

Ce week end a marqué la fin de la phase 1 pour les championnats jeunes avec les qualifications en :

  • R2 pour les U15F
  • D1 pour les U13F et U15M

Tous les résultats :

U9M D3 AS RHODANIENNE 1 3 périodes UNION SPORTIVE AZERGOISE – 2
U9M D2 AS TARARE – 1 6 périodes 0 période UNION SPORTIVE AZERGOISE – 1
U13M D3 ENTENTE BAGNOLS BOIS D’OINGT 31 69 EN – CTC U.C.L.A. BASKET – UNION SPORTIVE AZERGOISE
U13F D1 ASVEL VILLEURBANNE BASKET FEMININ – 1 46 49 UNION SPORTIVE AZERGOISE
U11M D2 UNION SPORTIVE AZERGOISE – 2 0 période 7 périodes BASKET CLUB BELLEVILLE
U11F D2 BASKET CLUB BELLEVILLE 8 périodes 0 période UNION SPORTIVE AZERGOISE
U11M D1 UNION SPORTIVE AZERGOISE – 1 7 périodes 1 CS REYRIEUX SAONE VALLEE BASKET
U15F D1 CERCLE SPORTIF DE L’OZON – 1 71 79 UNION SPORTIVE AZERGOISE – 1
U9F D2 AMPUIS VIENNE SAINT ROMAIN REVENTIN BASKET UNION SPORTIVE AZERGOISE
U15M D3 EN – CTC U.C.L.A. BASKET – UNION SPORTIVE AZERGOISE – 2 56 46 EN – CTC VAL DE SAONE BASKET – US JASSANS
U15F D3 LA PERREONNAISE BASKET 61 73 UNION SPORTIVE AZERGOISE – 2
U17M D3 AS COLLONGES 80 50 UNION SPORTIVE AZERGOISE
U15M D1 IE – CTC U.C.L.A. BASKET – UNION SPORTIVE AZERGOISE – 1 32 93 IE – CTC CAP BASKET – BASKET CLUB ARBRESLOIS – 1
SG R3 ASS LAGNIEU BASKET – 1 52 71 IE – CTC U.C.L.A. BASKET – UNION SPORTIVE AZERGOISE – 1
SG D3 UNION SPORTIVE AZERGOISE – 4 25 71 IE – CTC SORB (Sud Ouest Rhone Basket) – ES SAINT JEAN TOUSLAS – 2
SG D3 AL MEYZIEU – 2 61 58 UNION SPORTIVE AZERGOISE – 2
SG D3 UNION SPORTIVE AZERGOISE – 3 40 48 CLAM VENISSIEUX – 2
SF D2 UNION SPORTIVE AZERGOISE 52 37 BASKET UNION HAUT LYONNAIS – 2

Week end mitigé pour les équipes de l’USA basket.
A noter les victoires:

  • des U15F à Ecully en préligue
  • Des U13M  à L’Arbresle
  • Des équipes mini basket U9M2, U9F et U11M1
  • de  l’équipe sénior garçon 1 qui  enchaîne une 2ème victoire en 2 matches en R3
    Près de 100 spectateurs ont pu suivre ce 1er match à domicile.

 

U9M D2 BC DES COTEAUX DU LYONNAIS 4 périodes 2 UNION SPORTIVE AZERGOISE – 1
U9M D3 BALE SAINT GENIS LAVAL – 2 2 4 périodes UNION SPORTIVE AZERGOISE – 2
U9F D2 UNION SPORTIVE AZERGOISE 3 périodes 2 AS ANDEOLAISE
U11F D2 BRON BASKET CLUB 5 périodes 2 UNION SPORTIVE AZERGOISE
U13F D1 IE – CTC RHONE SUD BASKET – AS ANDEOLAISE – 1 57 56 UNION SPORTIVE AZERGOISE
U15F D3 AMICALE SPORTIVE DE LA GROSNE 56 39 UNION SPORTIVE AZERGOISE – 2
U11M D2 UNION SPORTIVE AZERGOISE – 2 4 périodes 4 BASKET LAIQUE FLEURIE/VILLIE M
U11M D1 UNION SPORTIVE AZERGOISE – 1 5 périodes 2 BEAUJOLAIS BASKET
U15M D3 EN – CTC U.C.L.A. BASKET – UNION SPORTIVE AZERGOISE – 2 32 91 BEAUJOLAIS BASKET
SF D2 CERCLE SPORTIF DE L’OZON – 3 63 40 UNION SPORTIVE AZERGOISE
U17M D3 BASKET RILLIEUX CREPIEUX Victoire par forfait UNION SPORTIVE AZERGOISE
U15M D1 IE – CTC U.C.L.A. BASKET – UNION SPORTIVE AZERGOISE – 1 45 95 UNION OLYMPIQUE DEMI-LUNOISE TASSIN ECULLY OLYMPIQUE BASKET – 1
SG D3 BASKET RILLIEUX CREPIEUX 71 55 UNION SPORTIVE AZERGOISE – 4
SG D3 PATRONAGE LAIQUE D’OULLINS – 3 64 33 UNION SPORTIVE AZERGOISE – 3
U13M D3 IE – CTC CAP BASKET – BASKET CLUB ARBRESLOIS – 2 43 46 EN – CTC U.C.L.A. BASKET – UNION SPORTIVE AZERGOISE
U15F D1 ECULLY BASKET 54 58 UNION SPORTIVE AZERGOISE – 1
SG D3 UNION SPORTIVE AZERGOISE – 2 57 73 BC ST GERMAIN NUELLES
SG R3 IE – CTC U.C.L.A. BASKET – UNION SPORTIVE AZERGOISE – 1 62 54 IE – BASKET CLUB ARBRESLOIS – 1

17 matches pour ce week end de reprise avec 12 victoires !
Victoire prometteuse des SG1, SG2 et SF
Défaite  sans démérité  pour les U13F et U15F en préligue

 

U11M D2 BC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS – 2 2 5 périodes UNION SPORTIVE AZERGOISE – 2
U11F D2 UNION SPORTIVE AZERGOISE 8 périodes 0 période OLYMPIC SATHONAY
U9F D2 AL SAINT PRIEST 4 périodes 2 UNION SPORTIVE AZERGOISE
U9M D3 UNION SPORTIVE AZERGOISE – 2 1 3 périodes AL MIXTE RAMBERTOISE
U11M D1 TOUR AC 2 4 périodes UNION SPORTIVE AZERGOISE – 1
U15F D1 UNION SPORTIVE AZERGOISE – 1 55 60 PONTCHARRA SPORTS – 1
U15M D3 BC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS – 2 46 69 EN – CTC U.C.L.A. BASKET – UNION SPORTIVE AZERGOISE – 2
U9M D2 UNION SPORTIVE AZERGOISE – 1 4 périodes 1 BASKET CLUB BELLEVILLE
U13F D1 UNION SPORTIVE AZERGOISE 52 66 IE – CTC JL BOURG – BC VIRIAT
U13M D3 EN – CTC U.C.L.A. BASKET – UNION SPORTIVE AZERGOISE 52 38 AS COLLONGES – 1
U17M D3 UNION SPORTIVE AZERGOISE 78 51 ASE MUROISE BASKET
SG R3 BC DOMBES – 1 59 72 IE – CTC U.C.L.A. BASKET – UNION SPORTIVE AZERGOISE – 1
SG D3 JEUNESSE SPORTIVE DE CREMIEU 39 64 UNION SPORTIVE AZERGOISE – 2
U15M D1 Exempt IE – CTC U.C.L.A. BASKET – UNION SPORTIVE AZERGOISE – 1
U15F D3 UNION SPORTIVE AZERGOISE – 2 111 21 BC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
SF D2 UNION SPORTIVE AZERGOISE 53 47 FC LYON ASVEL FEMININ – 3
SG D3 UNION SPORTIVE AZERGOISE – 4 83 60 ST LOUIS FONTAINES SUR SAONE – 3
SG D3 UNION SPORTIVE AZERGOISE – 3 42 68 BEAUMARCHAIS BASKET LYON METROPOLE – 3