U9 filles : défaite 2 périodes perdues et 4 nulles contre l’ASVEL.

U9 Garçons : victoire 6 périodes à 0.

U11 filles : défaite 5 périodes à 3 contre le TAC.

U11 Garçons : victoire 7 périodes à 0 contre Craponne.

U13 Garçons 1 : Victoire 36 – 28 contre Charpennes.

U13 Filles 2 : défaite 34-32 contre Beaujolais Basket.

U15 Garçons : Victoire 38-80 contre Belleville.

U17 Garçons : défaite 76-41 contre l’éveil de Lyon.

U18 Filles : défaite contre Lentilly 41-68.

U20 Garçons : victoire 60-70 contre Le Coteau.

Senior filles : victoire 62-53 face au Perréon.

Senior Garçons 1 : victoire contre Bessenay 77-60.

Senior Garçons 2 : victoire 58-56 contre chaponost,  après prolongation.

Senior Garçons 3 : victoire 61-45 contre Basket laïque Fleurie / Villie.

Chaque association de Chazay participe à l’organisation de la fameuse course des 9 clochers.

L’US Azergoise Basket est en charge du podium, des vestiaires et de la sécurisation de la course des 2 clochers.

Afin d’assurer au mieux notre engagement, nous comptons sur :

  • 10 séniors garçons ou parents pour la mise en place du podium
    le samedi 12 de 9h à 10H
  • 10 séniors garçons ou parents pour le rangement du podium
    le dimanche 13 de 15H à 16H30
  • 6 séniors filles  pour le nettoyage des vestiaires
    le dimanche 13 de 15H à 17H
  • 2 volontaires séniors  pour la mise en place et la préparation des vestiaires
    le dimanche 13 de 6H30 à 7H30
  • 6 U17M se relayant  pour tenir les vestiaires / réception coureurs départ et arrivée
    le dimanche 13 de 7H30 à 12H30
  • Une dizaine de  volontaires pour sécuriser/signaler le parcours de la course des 2 clochers
    le dimanche 13 de 8H30 à 10H
Merci de vous inscrire auprès des entraineurs
ou
doodle
ou
par mail à communication@chazay-basket.net

U9 Filles : défaite 6 périodes à 0 contre Saint-Forgeux. Les filles ont malgré tout gardé le sourire,  témoignant  d’un bel esprit !

U9 Garçons : victoire contre Oullins, 4 périodes gagnées,  un nul et une période perdue.

U13 Filles 2 : victoire contre Saint-Symphorien d’Ozon 53-12.

U13 Garçons 1 : défaite contre Saint Genis 52-48.

U13 Garçons 2 : défaite contre Genas 45-31.

U15 Garçons : défaite 46-83 contre Tassin.

U17 Garçons : victoire 87-80 contre Saint-Genis Laval.

U18 Filles : victoire à Reventin 48-25 avec 3 U15. Bravo !

U20 Garçons : défaite contre Gerland 49-78.

Senior Filles : victoire 48-37 contre le FCL ASVEL.

Senior Garçons 1 : défaite contre le CLAM Vénissieux 78-67.

Senior Garçons 2 : victoire 61-38 contre Communay.

Senior Garçons 3 : Victoire au Bois d’Oingt : 50 – 73.