Le planning définitif des entrainements est enfin disponible. Regardez les horaires d’entrainement et les salles correspondantes en cliquant ICI

Bonne reprise !

Du 6 au 8 septembre prochain, L’US Azergoise organise la réception d’ateliers de travail et les repas pour l’ensemble des dirigeants, arbitres et entraîneurs  des clubs du département.

Nous avons besoin de votre aide pour :

– l’installation des tables, bancs et équipements sportifs vendredi 06/09 à partir de 16H
– le service vendredi 06/09 vers 19H
– finalisation de l’installation des tables et bancs le samedi 07/09 matin
– le service samedi 07/09 midi
– le service dimanche 08/09 midi
– le rangement des tables, bancs et salles le dimanche vers 16H

……

Nous comptons sur vous… merci de vous inscrire ici

planning entrainements USA Basket

Voici, catégorie par catégorie, le planning des entrainements de la saison à venir. Attention, il reste encore quelques détails à régler et certains créneaux pourraient être légèrement modifiés…

Section Basket (avec le collège A. Kandelaft)
mardi de 15h00 à 17h00 – Salle Saint-Exupéry
jeudi de 15h00 à 17h00 – Salle Saint-Exupéry

U7 Mixte
mercredi de 14h00 à 15h00 – Salle Coubertin (Chazay)

U9 Filles
mercredi de 13h00 à 14h15 – Salle Coubertin (Chazay)

U9 Garçons
mercredi de 14h15 à 15h30 – Salle Coubertin (Chazay)

U11 Filles
mercredi de 9h00 à 10h30 – Salle Coubertin (Chazay)
jeudi de 17h30 à 19h00 – Salle Saint-Exupéry – terrain 2 (Chazay)

U11 Garçons
mercredi de 10h30 à 12h00 – Salle Coubertin (Chazay)
jeudi de 17h30 à 19h00 – Salle Saint-Exupéry – terrain 1 (Chazay)

U13 Filles 1
mardi de 17h30 à19h00 – Salle SIVOS (Chazay)
jeudi de 19h00 à 20h30 – Salle Saint-Exupéry- terrain 1 (Chazay) – Mixte avec U13 filles 2

U13 Filles 2
mercredi de 15h00 à 16h30 – Salle Marie Marvingt (Anse)
jeudi de 19h00 à 20h30 – Salle Saint-Exupéry – terrain 1 (Chazay) – Mixte avec U13 filles 1

U13 Garçons 1
mercredi de 15h30 à 17h00 – Salle Coubertin (Chazay) – Mixte avec U13 Garçons 2
vendredi de 17h00 à 19h00 – Salle Coubertin (Chazay)

U13 Garçons 2
mercredi de 15h30 à 17h00 – Salle Coubertin (Chazay) – Mixte avec U13 Garçons 1
mardi de 19h00 à 20h30 – Salle SIVOS (Chazay)

U15 Garçons
mardi de 18h30 à 20h00 – Salle Saint-Exupéry – terrain 2 (Chazay)
vendredi de 19h00 à 20h30 – Salle Coubertin (Chazay)

U17 Garçons 1
mercredi de 17h00 à 18h30 – Salle Coubertin (Chazay)
jeudi de 19h00 à 20h30 – Salle Saint-Exupéry – terrain 2 (Chazay)

U17 Garçons 2
mercredi de 18h30 à 20h00 – Salle Coubertin (Chazay)
mardi de 18h30 à 20h30 – Salle Jean Corbignot (Lissieu)

U18 Filles  
mardi de 20h30 à 22h00 – Salle SIVOS (Chazay) – Mixte avec Senior Filles
jeudi de 20h30 à 22h00 – Salle Saint-Exupéry – terrain 2 (Chazay) – Mixte avec Senior Filles

U20 Garçons 
mardi de 18h30 à 20h00 – Salle Saint-Exupéry – terrain 1 (Chazay)
jeudi de 20h30 à 22h00 – Salle Saint-Exupéry – terrain 1 (Chazay)
vendredi de 20h30 à 22h00 – Salle Coubertin (Chazay) – mixte avec U20 et SG2

Senior Filles
mardi de 20h30 à 22h00 – Salle SIVOS (Chazay) – Mixte avec U18 Filles
jeudi de 20h30 à 22h00 – Salle Saint-Exupéry – terrain 2 (Chazay) – Mixte avecU18 Filles

Senior Garçons 1
mardi de 20h00 à 22h00 – Salle Coubertin (Chazay)
jeudi de 20h30 à 22h00 – Salle Jean Corbignot (Lissieu)

Senior Garçons 2
mercredi de 20h30 à 22h00 – Salle Saint-Exupéry – terrain 1 (Chazay)
vendredi de 20h30 à 22h00 – Salle Coubertin (Chazay) – mixte avec U20 et SG3

Senior Garçons 3
mercredi de 20h30 à 22h00 – Salle Saint-Exupéry – terrain 2 (Chazay)
vendredi de 20h30 à 22h00 – Salle Coubertin (Chazay) – mixte avec U20 et SG2

Loisirs
mercredi de 20h30 à 22h00 – Salle Saint-Exupéry – terrain 2 (Chazay) – mixte avec SG3